Вильярреал - Арсенал: Все решится в Лондоне

Назад к разделу Спорт
Во вторник, 7 апреля, в первом четвертьфинальном матче между Вильярреалом и Арсеналом была зафиксирована боевая ничья. На отличный удар Сенны англичане ответили суперголом Адебайора.
Адебайор забивает "чудо-гол"

Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч

Вильярреал - Арсенал - 1:1

Голы: Сенна (10) - Адебайор (66)

Предупреждения: Сонг (38); Адебайор (44); Фабрегас (45); Насри (88)

Виляьрреал. Эль Мадригал. Арбитр: Том-Хенниг Овребе (Норвегия)

Начало матча: 21:45

Вильярреал: Лопес; Анхел; Гонсало; Годин; Капдевила; Эгурен; Сенна; Кани (Мати Фернандес, 46); Ибагаса (Франко, 79); Росси; Льоренте (Пирес, 70)

Тренер: Мануэль Пеллегрини

Арсенал: Альмунья (Фабиански, 27); Санья; Туре; Галлас (Джуру, 42); Клиши; Сонг; Денилсон; Фабрегас; Насри; Уолкотт (Эбуэ, 78); Адебайор

Тренер: Арсен Венгер

1-я минута. Матч начался

4-я минута. Лондонцы потеряли на линии вратарской Гонсало, и лишь Клиши на ленточке ворот спас Арсенал от пропущенного гола!

6-я минута. Сонг после углового пробивал головой - выше ворот.

Привет от Сенны

10-я минута. ГОЛ!!! Сенна неотразимо пробил метров с 25! Прямо в девятку!!! Альмунья опоздал с броском!!! Англичане проигрывают в обеих матчах!

11-я минута. Арсенал мгновенно начала комбинировать на чужой половине поля, Денилсону не позволили протаранить оборонительные построения в сольном проходе.

15-я минута. Уолкотт прорывался по правому флангу, его прострел прервал Гонсало. Угловой в исполнении Насри был очень неудачный.

16-я минута. Сонг жестко встретил Эгурена перед штрафной, при этом все в рамках правил!

18-я минута. Арсенал провел мгновенную контратаку. Уолкот промчался по правому краю, отпасовал на Фабрегаса, Сеск продолжил на Насри, и Самир с левого угла штрафной пробил в нижний угол - Лопес среагировал!

20-я минута. Галлас головой пробил под штангу и Диего Лопес в красивом броске отбил удар! Правда, Уильям залез в метровый офсайд, что и зафиксировала бригада арбитров.

Сонг зарабатывает желтую

24-я минута. Арсенал захватил преимущество в матче, правда, на счете это пока никак не отразилось - Вильярреал по-прежнему впереди.

27-я минута. Альмунья столкнулся с кем-то из игроков Вильярреала, после чего покидает поле. Пост номер один занял вечно перспективный Лукаш Фабиански.

29-я минута. Фабиански сразу великолепно вступил в игру!!! Сенна снова приложился из-за пределов штрафной - на этот раз в нижний угол. Поляк вытянулся в струнку и отбил удар, первым на добивании был Росси - Фабиански успел и этот удар отразить!!!

34-я минута. Игра успокоилась: много борьбы в центре поля, много ошибок.

38-я минута. Опасный штрафной заработал Вильярреал. Прямо на линии штрафной срубил Сонг Льоренте! Еще и предупреждение получил канонир от Овребе.

40-я минута. Ибагаса неудачно пробил штрафной, мяч попал в лондонского защитника.

41-я минута. Льоренте вывел Кани на ударную позицию - рядом со штангой!!!

Сеск недоволен

42-я минута. Вторую замену вынужден сделать Венгер, травмированного Галласа заменил швейцарец Йохан Джуру.

44-я минута. Адебайор все-таки допросился желтой карточки. Для этого тоголезцу потребовалось срубить Сенну и ударить в лицо Голина.

45-я минута. Фабрегас забил гол со штрафного,но пробил без свистка и справедливо получил предупреждение.

Повторный удар Сеска принял на себя защитник.

Перерыв

Второй тайм начался

В перерыве Мануэль Пеллегрини заменил Кани на Мати Фернандеса.

47-я минута. Адебайор прорывался к воротам Диего Лопеса, но не смог обыграть последнего защитника Вильярреала.

Неотразимый удар Сенны

53-я минута. Капдевила долго лежал на газоне, но Арсенал продолжал атаку. Только мяч ушел за боковую игрок Вильярреала встал, как ни в чем не бывало.

56-я минута. Долго держали мяч испанские футболисты, но в конце концов Ибагаса отдал мяч в ноги Джуру.

61-я минута. Сенна после штрафного бил издали - мяч, зацепив своего же игрока, ушел за лицевую.

63-я минута. Уолкотт мягко набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а Адебайор высоко выпрыгнув головой послал мяч рядом со штангой!

66-я минута. ГОООЛ!!! Фантастика!!! Фабрегас с центра поля подал в штрафную, Адебайор принимает мяч на грудь, а вторым касанием в падении через себя посылает мяч в правый нижний угол! Диего Лопес замер в благоговении. Это нужно видеть!!!

69-я минута. Адебайор сбросил мяч на Насри и француз пробил метров с 23-24 - рядом со штангой!

70-я минута. Пирес заменил потерявшегося Льоренте.

Адебайор ликует

73-я минута. Фабрегас подал очередной угловой, который завершился неточным ударом Насри с линии штрафной.

77-я минута. Фабрегас отдал на Уолкотта, который зарядил с угла штрафной - над перекладиной!!!

78-я минута. Героя последнего эпизода Тео Уолкотта поменял Эммануэль Эбуэ.

79-я минута. Франко вместо Ибагасы появился на поле.

80-я минута. Сенна как из пушки выстрелил по воротам метров с 27 - рядом с девяткой!!! Фабиански уже был бессилен.

82-я минута. Сенна не только бить умеет, но и пас гениальный отдать. Маркош бросил в прорыв Фернандеса, тот прострелил вдоль ворот, но Росси помешали защитники завершить атаку!!!

85-я минута. Анхель оказался в атаке: слета пробил испанец - по воробьям.

88-я минута. Насри заработал горчичник после жесткого подката на половине Вильярреала.

90-я минута. Годин пробил головой после углового - над перекладиной!!!

90+2-я минута. Арсенал заработал угловой, но после розыгрыша мяч попал аж к Фабиански. Канониры явно довольны результатом.

90+3-я минута. Арсенал едва не поймал в контратаке Вильярреал, но прострел Клиши прервал Эгурен.