Марбелья: Янкович пробилась в полуфинал

Reuters

Путевку в полуфинал турнира 2-я сеяная 24-летняя Янкович смогла вырвать у соперницы лишь на тай-брейке третьего сета, одолев 26-летнюю итальянку с общим счетом 3:6, 6:3, 7:6(6). В целом же, нелегкий поединок продолжался 2 часа 42 минуты.

Таким образом полуфинал турнира в Марбелье сербка проведет с 20-м номером рейтинга WTA 26-летней испанкой Анабель Мединой-Гарригес, посеянной на соревнованиях 4-й.

Отметим, что в пятницу Анабель в трех партиях сломила сопротивление итальянки Сары Эррани со счетом 6:2, 6:7(4), 7:5.

Ранее пути Янкович и Медины-Гарригес пересекались в официальных соревнованиях трижды, и пока в активе Елены три победы из трех.