Надаль похвалил Мюррея

"Думаю, что я контролировал ход матча, правильно действуя тактически и стратегически. И при счете 5:2 во втором сете у меня был шанс завершить матч.

При счете 5:3 я играл коротковато, но Энди - потрясающий игрок, не так ли? У него есть такая способность, когда необходимо, усиливать свою игру", - цитирует Надаля TENNIS.com.

Напомним, что испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал турнира в Монте-Карло. В полуфинальном поединке Monte-Carlo Rolex Masters-2009 первый номер мирового рейтинга встречался с четвертой ракеткой мира британцем Энди Мюрреем.

Матч продолжался 2 часа 8 минут и завершился со счетом - 6:2, 7:6 (4) в пользу Надаля.