Рим: Федерер начинает с победы

Федерер не стал откладывать дело в долгий ящик, уже в третьем гейме стартового сета сделав брейк. В дальнейшем, уверенно действуя на своей подаче, 13-кратный триумфатор турниров Большого Шлема довел партию до победы. Второй сет начался с брейка швейцарца. Этого Роджера вполне хватило для того, чтобы отпраздновать итоговый успех.

Матч длился 1 час 8 минут. Нынешний успех позволил Роджеру увеличить свое и без того колоссальное преимущество в очном противостоянии с соперником уже до 8-1.

Теперь Федереру предстоит встреча с сильнейшим в противостоянии между испанцем Фелисиано Лопесом и 16-м сеяным в столице Италии чехом Радеком Штепанеком. Напомним, что в прошлом сезоне именно Радеку Роджер уступил здесь в четвертьфинале – 6:7(4), 6:7(7).