Кубок Федерации: Скьявоне приносит Италии второе очко
Во второй одиночной встрече первого игрового дня 29-летняя Скьявоне,находящаяся в мировом рейтинге на 16-й строчке, играла против первогономера сборной США - 49-й ракетки мира 18-летней Мелани Один.
Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Италия - СШАстал - 2:0. Напомним, что в первой одиночной встрече Флавия Пеннеттананесла поражение Алексе Глэтч - 6/3, 6/1.
В первой партии матча Один повела в счете с брейком - 4/2, однако вэтот момент в городке в Реджио Калабрия начался дождь и матч былпрерван. После возобновления поединка Скьявоне смогла вернуть себеподачу и в итоге все решалось на тай-брейке, на котором удачаулыбнулась итальянке - 7/6 (2).
В самом начале второго сета Один смогла сделать еще один брейк,однако Франческа сначала быстро отыгралась, а затем и вовсе вышлавперед с брейком - 3/1. На этом Франческа не остановилась и в итогедовела дело до разгрома - 6/2. Остается добавить, что в общей сложностиэта встреча продолжалась 1 час 37 минут.
Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Италия - СШАстал - 2:0. Напомним, что в первой одиночной встрече Флавия Пеннеттананесла поражение Алексе Глэтч - 6/3, 6/1.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







