Сокол сравнял счет с Химволокном

Фото Тараса Илькива, специально для Bigmir)Спорт

Счет в матче открыл Сокол - на 11 минуте отличился Игорь Слюсарь с передачи Романа Сальников. Но еще до перерыва гости возобновили статус-кво.

Второй период, несмотря на подавляющее преимущество Сокола (22:8 по броскам) закончился без голов.

Все должно было решиться в последней двадцатимминутке. Так и случилось. Киевляне опять выходят вперед - уже на 40 секунде периода. Теперь Сальников к результативной передаче записал еще и гол, но меньше чем через 5 минут гости возобновляют паритет.

Тем неменее, это положение продержалось недолго. Уже на 10 минуте Дмитрий Нименко на все 100 воспользовался передачей Юрия Гунько и переправил шайбу в ворота, принеся, как оказалось позже, победу Соколу.

После этой шайбы гости активно пытались отыграться, но на этот раз украинские хоккеисты четко сыграли в защите и уже не дали гостям возможности забросить шайбу.

Таким образом Сокол сравнил счет в серии - 1:1 и едет в Могилев, где 5 марта состоится очередной матч четвертьфинальной серии.

В остальных матчах победили также хозяева, хотя намного уверенней, чем это сделал Сокол.

Хоккей. Открытый чемпионат Беларуси. ¼ финала.

Вторые поединки

Сокол - Химволокно - 3:2 (1:1,0:0, 2:1)

Шайбы: Слюсарь (Сальников, Победоносцев), 11, Сальников (Победоносцев, Литвиненко), 41, Нименко (Гунько, Аверкин), 50 - Блох (Куцевич, Самохвалов), 16, Томилин (Царегородов, Сахаров), 45.

Счет в серии - 1:1

Гомель - Керамин - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

Счет в серии - 2:0

Юность - Витебск - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Шахтер - Неман - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

По материалам: turnir.com.ua