Чехия, Хорватия и Франция выходят в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Reuters

В эти выходные в бельгийском Бри прошлогодние финалисты Мировой группы чехи встречались с командой Бельгии и оформили досрочную победу уже после трех проведенных поединков. В парной встрече лидеры гостей Томаш Бердых и Радек Штепанек, которые заменили Лукаша Длоуги и Яна Хайека, не испытали проблем в матче со Стивом Дарсисом и Оливье Рохусом. Бердых и Штпанек одержали уверенную победу в трех партиях со счетом 7:6(0), 6:0, 6:3.

Дома, в городе Вараждин, хорваты принимали команду Эквадора и одержали досрочную победу - 3-0. В субботу в парном матче лидеры хозяев Марин Чилич и Иво Карлович в трех партиях расправились с дуэтом из Эквадора - Джованни Лапентти/Николас Лапентти - 7:6(3), 6:3, 7:5.

Сборная Франции уверенно оформила выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса-2010. В эти выходные в Тулоне трехцветные принимали команду Германии и обеспечили себе выход в следующий раунд уже после трех матчей - 3-0. В парном поединке противостояния Жюльен Беннето и Мишель Льодра в четырех партиях оказались сильнее Кристофера Каса и Филиппа Кольшрайбера - 6:1, 6:4, 1:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 22 минут.