Хвостенко планирует завершить карьеру по окончании следующего сезона

Хвостенко планирует завершить карьеру по окончании следующего сезона
АР

"Я старалась сосредотачиваться не на разговорах. Естественно, каждый понимал, что от нас ждут результатов. Но как такового давления не было. Все спокойно общались с нами и все понимали, что возможно, при нормальной стрельбе, нормальной функциональной подготовке, нормальном раскладе можно было бы завоевать медаль", - рассказала Хвостенко.

Украинская биатлонистка считает, что нельзя опускать руки и надо стремиться к новым вершинам: "Олимпиада прошла, нельзя опускать руки, потому что все-таки на этом не заканчивается спортивная жизнь и надо стремиться к новым вершинам. А сейчас побыли немножко дома, психологически отдохнули. Поймите, очень сложно было находиться на одном месте 20 дней. Безвыходно, безвылазно. Олимпийская деревня и все. Скучновато там было. Поэтому и сложно, а сейчас после отдыха дома с новыми силами в бой".

Оксана Хвостенко считает, что тренерские перестановки не принесут сборной Украине пользу: "Что, придет новый специалист и покажет что-то сверхъестественное? Может быть, если Бондарук (Роман Бондарук, ныне тренер сборной Польши) будет работать в команде, он что-то привнесет свое, но он приходит не на тренерскую должность, а на должность менеджера, а что касается тренеров, то мне кажется, что они уже настолько изучили спортсменов, что нет смысла менять тренерский состав".

"Я еще на 100% не решила, что буду уходить из спорта. Я еще думаю, подожду, отдохну, посмотрю, как будет складываться ситуация в семье. Потом уже буду делать выводы. Пока я хочу до конца этот сезон завершить достойно. Если все хорошо получится, остаться в двадцатке сильнейших по итогам этого сезона. А потом... Трудно что-то на будущее загадывать. Отдохнем, а там посмотрим, как сложится. Если я и останусь бегать, то только следующий сезон".

Напомним, лучшим результатом Оксаны Хвостенко на прошедшей Олимпиаде в Ванкувере стало 8-е место в индивидуалке.

По материалам Турнир


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK