Надаль уверенно стартует в Индиан-Уэллсе

Reuters

В субботу в матче второго круга третий сеяный 23-летний Надаль переиграл в двух сетах 33-летнего немецкого спортсмена Райнера Шуттлера, занимающего на текущей неделе 90-ю позицию в рейтинге ATP и пробившегося здесь в основную сетку через сито квалификации, - 6:4, 6:4.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 34 минуты. За матч испанец всего один раз не удержал свою подачу - он преждевременно расслабился при счете 4:0 в его пользу в первом сете. Зато самому ему удалось оформить три брейка. Благодаря этой победе Рафаэль смог увеличить свой отрыв в счете личных встреч с Райнером до 5-1.

В третьем круге Надаль померится силами с недавно вернувшимся в тур после тяжелой травмы хорватом Марио Анчичем, который в свою очередь оказался сильнее 31-го сеяного француза Жюльена Беннето - 4:6, 7:6(5), 6:3.

Добавим, что ранее Рафаэль и Марио четыре раза играли между собой, и на данный момент в их противостоянии уверенно ведет испанец - 3-1.