Моуриньо: Просто я всегда побеждаю на Стэмфорд Бридж

"Сейчас я самый счастливый тренер в мире. Это замечательный день для Интера, который столько лет не мог преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы получили путевку в четвертьфинал заслуженно, благодаря всем игрокам, которые с первой и до последней минуты отлично выполняли свою работу.

Я хорошо знаком с Челси, знаю, что такое играть на Стэмфорд Бридж, поэтому понимал, что добиться счета 0:0, сыграв от обороны, будет невозможно, поэтому мы сыграли в атакующей манере. Мы были быстрее, динамичнее, а гол Самюэля Это’О – это пример того, чего мы хотели добиться. У нас были моменты для взятия ворот и в первом тайме.

Я радовался этой победе, как никогда в жизни, это фантастическая победа для моей команды, для Интера" и его болельщиков. Кроме того, она служит подтверждением того, что Стэмфорд Бридж" был и остается моим домом – просто я всегда побеждаю здесь.

С Карло Анчелотти у нас в прошлом возникали споры, пожалуй, было сказано много лишнего, но в наших отношениях нет ничего кроме уважения. Он подарил мне итальянское вино, а я презентовал ему вино из Португалии. Он пригласил меня к себе в офис после игры, у нас с ним отличные отношения. Надеюсь, он выиграет с Челси чемпионат Англии, не хочу оставаться единственным тренером, кому это удавалось", – цитирует Моуринью официальный сайт Интера.

Во вторник, 16 марта, в ответном матча 1/8 Лиги Чемпионов миланский Интер минимально переиграл лондонский Челси и впервые с 2003 года вышел в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира.