Зидан отказался возглавить сборную Алжира

Зидан отказался возглавить сборную Алжира
Reuters

По данным алжирских и французских СМИ, в начале марта президент Алжира Абделазиз Бутефлика встретился в своей резиденции с Зиданом и предложил ему возглавить национальную команду после турнира в ЮАР. Контракт нынешнего наставника алжирской сборной Рабиха Саадана истекает после ЧМ-2010.

"По правде говоря, тренировать сборную Алжира - моя мечта, но пока я не готов быть тренером какой-либо команды в принципе", - цитирует слова Зидана в пятницу алжирская газета Аль-Хабар.

"Но это вовсе не помешает мне помогать сборной Алжира, в том числе советами", - добавил он.

Консультации Зидана могут пригодиться сборной Алжира уже этим летом на предстоящем Чемпионате мира по футболу в ЮАР, где алжирцы сыграют в одной группе с Англией, США и Словенией.

Как пишет Аль-Хабар, многочисленные обязательства Зидана не позволили ему принять предложение президента Алжира. В частности, речь идет о работе француза в качестве советника в мадридском Реале, а также о рекламных и телевизионных контрактах.

Ранее сообщалось, что легендарный французский футболист Зинедин Зидан может возглавить сборную Алжира после чемпионата мира 2010 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK