Донецкий Металлург и Таврия прорываются в финал Кубка Украины

Металлург (Донецк) - Шахтер (Донецк) - 2:1

Гол: Мгуни (6); Димитров (9) - Фернандиньо (90-пен.)

Предупреждение: Мгуни (27); Янков (31); Дишленкович (68) - Гладкий (41); Ищенко (60)

Донецк. Металлург. Начало матча: 18.00

Арбитр: Олег Зубарев (Славянск)

Металлург: Дишленкович; Воловик; Боавентура; Чечер; Лазич; Сержио; Годин (Прийма, 62); Димитров (Кингсли, 54); Янков; Мхитарян; Мгуни

Шахтер: Пятов; Ищенко; Ракицкий; Рац (Агахова, 82); Левандовски; Срна; Фернандиньо; Илсиньо (Фомин, 59); Жадсон (Гай, 67); Виллиан; Гладкий

5-я минута. ГОЛ. 1:0 Мгуни забивает. Годин мягко набросил, Мгуни всех перепрыгнул и забил.

9-я минута. ГОЛ. 2:0 Фантастика. Что творит Металлург. Димитров получил удобный пас и пробил мимо Пятова. Привет защите!

27-я минута. Мгуни получает желтую карточку за фол на Фернандиньо.

31-я минута. Янков получает желтую карточку. Опять Фернандиньо тому причина главная.

41-я минута. Гладкий получает желтую карточку за симуляцию - красиво рисовал пенальти.

60-я минута. Ищенко получает желтую карточку за фол на Мгуни.

68-я минута. Дишленкович получает желтую карточку за затяжку времени.

75-я минута. УДАЛЕНИЕ. Янков получает вторую желтую карочку за грубый фол на Фомине.

90+1-я минута. ГОЛ. 2:1 Фернандиньо отыгрывает один гол с пенальти. Виллиан попал в руку Чечеру. А судья попросил перебить удар - и Ферна уверенно забивает и во второй раз.

Волынь (Луцк) - Таврия (Симферополь) - 1:2

Гол: Курилов (54) - Ковпак (6, 43)

Предупреждение: Гошкодеря (56); Майкон (70) - Голайдо (60); Джуричич (85)

Луцк. Авангард. Начало матча: 18.00

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Волынь: Исса; Мостовой; Герасимюк; Курилов; Гринченко; Симинин; Рамон (Павлов, 68); Бамба (Гошкодеря, 38); Кинаш; Шарпар; Майкон

Таврия: Старцев; Джуричич; Корнев; Монахов; Маркович; Любенович; Галюза; Голайдо; Ковпак; Гигиадзе (Луценко, 81); Фещук (Идахор, 50)

6-я минута. ГОЛ. 0:1 Ковпак выводит Таврию вперед после подачи Корнева.

43-я минута. ГОЛ. 0:2 Ковпак делает дубль. Галюза ударил в перекладину, а нападающий добил мяч в ворота.

54-я минута. ГОЛ. 1:2 Курилов четко замыкает подачу с углового ударом головой в падении.