Майами WTA: Иванович уступила Радванской

В субботу девятая ракетка 21-летняя Агнешка встречалась с 58-м номером рейтинга WTA 22-летней сербкой Аной Иванович, посеянной здесь 25-й.

Радваньска-старшая победила в двух партиях с одинаковым счетом 7:5. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Нынешний успех позволил полячке до минимума сократить отставание в противостоянии с сербкой - 2-3.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Агнешка поспорит с 22-летней спортсменкой из Казахстана Ярославой Шведовой, которая в женской табели о рангах занимает 48-е место. Накануне Ярослава оказалась сильнее представительницы Германии Андреа Петкович - 6:0, 5:7, 7:5.

Лишь однажды до этого пересекались пути Радванска и Шведовой в официальных матчах: в стартовом раунде US Open-2008 теннисистка из Польши взяла верх - 6:4, 6:2.