Майами АТР: Федерер побеждает в стартовом поединке

В субботу во втором раунде 28-летний Роджер в двух партиях с одинаковым счетом 6:3 взял верх над 102-м номером рейтинга АТР 33-летним эквадорцем Николасом Лапентти, который пробился в основную сетку как lucky looser (счастливый проигравший). Матч длился всего 1 час 6 минут.

Эта победа стала для Федерера четвертой, одержанной в четырех проведенных поединках с Лапентти-старшим, и первой с 2004 года.

Таким образом, за выход в четвертый круг нынешних соревнований швейцарец поспорит с 29-летним французом Флораном Серра, который в мужской табели о рангах занимает 61-е место. Также накануне Серра оказался сильнее 26-го сеяного здесь испанца Альберта Монтаньеса - 6:3, 3:6, 6:2.

Остается добавить, что пути Роджера и Флорана в официальных встречах не пересекались еще ни разу.