Майами WTA: Азаренко разыграет с Клийстерс путевку в четвертьфинал

В воскресенье в матче третьего круга четвертая сеяная 20-летняя Азаренко нанесла поражение в двух партиях 41-й ракетке мира 23-летней чешке Люси Шафаржовой – 6/4, 6/2.

Надо отметить, что за матч Виктория лишь единожды уступила свою подачу, притом, что самой ей удалось оформить четыре брейка. В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. Благодаря этой победе Азаренко удалось увеличить свой отрыв в счете личных встреч с Люси до 4-0.

За выход в четвертьфинал турнира белорусска поспорит с 14-й сеяной бельгийкой Ким Клийстерс, которая в свою очередь «разгромила» свою соперницу по третьему раунду израильтянку Шахар Пеер – 6/0, 6/1.

Добавим, что ранее Ким и Виктория уже единожды играли между собой – в третьем круге турнира в Торонто в 2009 году, и тогда сильнее оказалась бельгийка – 7/5, 4/6, 6/1.