Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч

Предупреждения: Матерацци (12) - Красич (33); Алдонин (37)

Милан. Джузеппе Меацца. Начало матча: 21:45

Интер: Жулио Сезар - Майкон, Самуэль, Матерацци, Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Снейдер, Пандев (Марига, 90), ЭтоО, Милито

Тренер: Жозе Моуриньо

ЦСКА: Акинфеев - А Березуцкий, В Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин (Рахимич, 77), Шемберас, Мамаев (Хименес, 73), Хонда (Дзагоев, 69), Красич, Нецид

Тренер: Леонид Слуцкий

Все, матч завершен. Интер побеждает, но ЦСКА сохраняет неплохие шансы на отыгрыш.

90-я минута. Концовка матча проходит в атаках Интера, но нанести завершающий удар миланским футболистам не удается.

90-я минута. Пандев пробил с 25-ти метров - для Акинфеева не проблема.

88-я минута. Дважды Акинфеев выручает. Сначала после удара Камбьяссо, затем после выстрела Станковича!!!!!

86-я минута. Ух какие кружева заплели нера-дзури перед штрафной ЦСКА. В итоге ЭтоО вывел Снейдера на ворота, Уэсли, принял посмотрел, прицелился и пробил рядом со штангой!!!!!

85-я минута. Игнашевич не дает пробить ЭтоО метров с 12-ти! Опасно было.

82-я минута. Березуцкий бил после углового, попал в лежащего Матерацци и мяч отскочил в руки Жулио Сезара.

80-я минута. Всеми силами ЦСКА отбивается от разнообразных атак подопечных Моуриньо. Наседает Интер.

77-я минута. Слуцкий проводит последнюю замену. Алдонин ушел с поля, вместо него появился Рахимич.

73-я минута. Вместо Мамаева вышел Хименес.

71-я минута. Пандева вывели один на один с Акинфеевым, Горан обыграл голкипера, но угол был острым, и удар македонца с ленточки ворот вынес Березуцкий!

69-я минута. Дзагоев меняет потерявшегося Кейсуке Хонду. А Интер тем временем основательно завладел инициативой, и явно настроен решить задание выхода в полуфинал уже в первой игре.

68-я минута. Матерацци пробил головой после углового - выше.

Reuters
Это гол!

65-я минута. ГГГОООЛЛ!!!! МИЛИТО!!! На этот раз Акинфеев не выручил! Снейдер прошел от центра поля, отдал на Милито, который с линии штрафной загоняет мяч как в лузу в правый нижний угол!!! 1:0

64-я минута. АКИНФЕЕВ спасает ЦСКА. Пандев с линии штрафной бил в дальний угол, но Игорь в броске отбивает!!!!

61-я минута. Станкович вышел один на один, но удар Деяна пришелся точно в Акинфеева!!!

57-я минута. Интер пытается взвинтить темп, но московская команда к такому развитию событий пока готова.

55-я минута. ЖУЛИО СЕЗАР из под перекладины тянет мощный выстрел Алдонина метров с 27!!!! Красивый момент!

53-я минута. Березуцкий опасно простреливал с правого фланга, Матерацци выбил на угловой. Подача не привела ни к чему опасному.

50-я минута. Майкон пробивал с дальней дистанции, удар не получился, но мяч попал к ЭтоО. Камерунец не ожидал такого подарка и мяч попал к Акинфееву.

49-я минута. Мамаев нанес плотный удар из-за пределов штрафной - мяч прошел над перекладиной.

Второй тайм начался. Ждем голов

Перерыв

44-я минута. Ну вот!!! Пандев, Милито и Снейдер раскатали оборону армейцев, голландец выходил на ворота, но на большой скорости и с висящим на плечах Игнашевичем, поэтому в рамку Уэсли попасть не удалось.

43-я минута. Несмотря на приличные скорости по-настоящему опасных моментов в игре пока не было. Акинфеев и Жулио Сезар отметились дежурными перехватами и сейвами несложных ударов.

Reuters

39-я минута. Станкович и Пандев расстреляли стенку из футболистов ЦСКА. А Снейдеру продолжают оказывать медпомощь за пределами поля.

37-я минута. Алдонин грубо обошелся со Снейдером, за что получил от Уэбба желтую карточку. Теперь и Евгений пропустит ответный матч!

36-я минута. Милито отдал пас на ЭтоО на правый фланг, камерунец вошел в штрафную и пробил, мяч попал в Камбьяссо (!) и улетел за лицевую.

33-я минута. Красич заработал горчичник на половине поля Интера. Теперь лидер нынешнего ЦСКА пропустит матч в Москве. Более чем существенная потеря для Слуцкого!

31-я минута. ЭтоО ответил тем же.

30-я минута. Нецид пробивал с угла штрафной - выше.

26-я минута. Хонда выдал красивый пас на Красича, Милош пытался обыграть один в один Дзанетти, но не сумел.

22-я минута. Опасный выпад москвичей! Хонда прорвался правым флангом, отбросил на Красича, но Милош из выгодной позиции запустил мяч в небеса.

21-я минута. Интер продолжает бомбить ЦСКА штрафными. На этот раз Снейдер подавал с правого фланга, но армейцы держатся.

18-я минута. Игнашевич фолом остановил Пандева. 31 метр до ворот. Снейдер делает мягкий наброс на линии вратарской площали, но Матерацци опережает Алдонин. Подача углового вызвала небольшую панику у ворот Акинфеева, но кто-то из защитников разрядил ситуацию, выбив мяч далеко в поле.

15-я минута. Березуцкий заблокировал удар Снейдера с линии штрафной. В контратаке Красич отдавал неплохой пас на фланг, но партнер не понял задум серба.

12-я минута. Матерацци заработал предупреждение, срубив Красича. Шанс для Хонды. Но бьет Игнашевич! Мяч прошивает стенку и успокаивается в руках Жулио Сезара.

11-я минута. Снейдер с левого фланга пробивал штрафной - Акинфеев кулаками выбивает мяч. Станкович сходу с линии штрафной - над девяткой!

10-я минута. Милито заработал первый угловой для своей команды. Снейдер подал, но армейская защита вынесла мяч куда подальше.

9-я минута. ЭтоО пробил с угла штрафной - Акинфеев на месте.

8-я минута. Стоит отметить, что московский клуб действует вполне уверенно и на комбинации Интера отвечает своими выпадами.

5-я минута. Первый угловой в матче будет подавать ЦСКА. Хонда выполнил навес, Матерацци пролетел мимо мяча, но и Нецид оказался за траекторией подачи.

3-я минута. Алдонин ударил по ногам ЭтоО метрах в 35-ти от ворот. Штрафной традиционно бил Снейдер - сильно, но неточно!

1-я минута. Сходу Красич рванул к воротам Интера по левому флангу, красиво обыграв при этом Камбьяссо. Выполнил подачу в штрафную, но Хонда нарушил правила в атаке.