Ян Лаштувка расказал, как спас Днепр от вылета из Кубка

Ян Лаштувка расказал, как спас Днепр от вылета из Кубка
ФК Днепр/fcdnipro.ua

Об исходе матча: «Не называл бы себя героем. Игра была очень тяжелой, мы не вошли в нее так, как хотели. Играть в свою игру не получалось, и Заря еще забила гол. В том эпизоде я, наверное, немного заснул - можно было тащить тот мяч. 

Потом еще мы и вдесятером остались, но пацаны в меньшинстве очень хорошо работали на поле, и нам посчастливилось отыграться. Я очень рад победе, которую мы добыли для наших болельщиков, и тому, что мы идем дальше в розыгрыше Кубка Украины». 

О серии послематчевых пенальти: «У меня все никак не получалось угадать угол. Получилось, что удалось отбить последний удар, а мы забили. И игра закончилась. Вообще, тренер вратарей Педро Хара рассказывал мне, кто как может бить - у него есть эта статистика. Так что я немного знал, чего ожидать. И получилось отбить удар. А наши игроки свои пенальти забивали очень здорово». 

ВИДЕО: Заря - Днепр - 1:1 (4:5 по пенальти)

О своих фальстартах перед четырьмя пенальти и о взятии пятого: «Да, это так. Хотел выдерживать паузу, но не получалось. Я очень рад, что поймал пятый мяч». 

Напомним, что в среду, 10 ноября, состоялся матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором луганская Заря принимала днепропетровский Днепр. Хозяева имели преимущество, но довели все до серии пенальти, в которой Ян Лаштувка помог Днепру пройти дальше

Отметим, что после победы Днепра над луганской Зарей в 1/4 финала Кубка Украины наставник днепропетровцев Хуанде Рамос поделился своим видением игры, а также украинских футбольных реалий. 

По материалам: ФК Днепр


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK