Агент Блохина: Пока я беспомощен, не могу уже два года найти ему работу

Агент Блохина: Пока я беспомощен, не могу уже два года найти ему работу
ФФУ/ffu.org.ua

Об этом он рассказал в интервью Известиям в Украине, которое было опубликовано в четверг, 11 ноября.

"Перерыв действительно серьезный. Это для меня болезненный пункт в карьере. Такой известный специалист согласился, чтобы я был его менеджером, и вот уже столько сидит без работы. Пока я беспомощен, не могу уже два года найти ему работу. Для меня Олег не просто тренер, он легенда. Я помню себя в 18 лет на Республиканском стадионе в Киеве, когда видел его голы Баварии, он просто "разрывал" сильнейший клуб Европы. И, конечно, для меня стать его менеджером было очень почетно", - рассказал Варга.

Он отметил, что вначале им с Блохиным не повезло с клубом Москва, которые украинский наставник возглавил сразу же после работы в национальной сборной.

"Позже были предложения из Саудовской Аравии, из Греции, но это все несерьезные предложения. Естественно, Олег хотел бы поработать в Динамо, это его клуб, его сердце принадлежит Динамо. У Олега оптимальный возраст для тренера: недавно 58 лет исполнилось, еще немало времени для реализации замыслов. Ну а перерыв в работе, может, не так плох. После бешеного ритма футбольной жизни с 18 лет он получил возможность отдохнуть. У Хуанде Рамоса, который возглавил Днепр, тоже был простой, где-то год он не тренировал", - добавил Варга.

Напомним, Олег Блохин возглавлял сборную Украины в течение четырех лет – с 2003 по 2007 год. С командой он дошел до четвертьфинала Чемпионата мира в Германии в 2006 году.

С 2008 по 2009 год Олег Блохин работал в российском клубе Москва. В сентябре 2009 года он был назначен спортивным директором одесского Черноморца. 

По материалам: Известия в Украине


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK