Сегодня назовут хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Сегодня назовут хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022
АР

На проведение мирового футбольного форума претендуют Англия, Россия, а также совместные заявки Нидерландов и Бельгии и Испании и Португалии.

В настоящее время проходит презентация заявок стран. Первыми рассказывать о преимуществах своей заявки начали в представители Бенилюкса. В ходе презентации голландцу Гусу Хиддинку даже пришлось вновь расстаться с усами.

Спустя час перед членами исполкома FIFA выступит оргкомитет совместной заявки Испании и Португалии. Следующими в очереди стоят англичане, в 13:00 по Киеву наступит черед российской делегации.

В 16:00 по Киеву члены исполкома FIFA проведут встречу за закрытыми дверями. Затем начнется голосование. Победителем станет та заявка, которая наберет не менее 50%+1 голос.

Если исполком не сможет достичь консенсуса, то будет отсеяна заявка с наименьшим количеством голосов. После этого обсуждение начнется снова. И так до тех пор, пока не останется две заявки. В случае ничьи и на этой стадии решающий голос будет за президентом FIFA Зеппом Блаттером.

Предполагается, что члены исполкома FIFA примут окончательное решение примерно в 17:00.

Напомним, что еще одним важным вопросом на повестке дня станет определение хозяев ЧМ-2022. В претендентах - Австралия, Япония, Катар, Южная Корея, США.

По материалам: РИА Новости


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK