ЧМ-2018: Кадыров предлагает провести Мундиаль в Чечне

ЧМ-2018: Кадыров предлагает провести Мундиаль в Чечне
АР

Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщила его пресс-служба.   

"Я поздравляю всех россиян с великим событием. Чемпионат мира по футболу 2018г. состоится в нашей стране. Вдвойне приятно, что накануне голосования наша сторона проявила тактичность, сделала все, чтобы не дать повода для разговоров о психологическом давлении на членов FIFA", - заявил Кадыров.

Он также выразил уверенность, что Чечня должна принять участие в мировом празднике футбола.

"В Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам. Стадион может принять игры самого высокого уровня. Естественно, мы будем предлагать выбрать наш город местом проведения отдельных матчей. Футбол на Северном Кавказе любят. Он имеет здесь свои традиции, своего зрителя. И я уверен, что при положительном решении вопроса можно добиться вовлечения в футбольные команды всех уровней многих тысяч подростков и молодых людей", - уверен глава республики.

Напомним, ранее в четверг, 2 декабря, в штаб-квартире FIFA в Цюрихе были определены страны, которые примут Чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. В первом случае победителем стала Россия, а во втором – Катар.

Согласно российской заявке, Чемпионат мира пройдет в 13 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Перед чемпионатом один из городов-кандидатов будет отсеян.

 Согласно требованиям FIFA, каждый из стадионов должен вмещать не менее 40 тысяч человек, однако в России на данный момент есть только одна арена, удовлетворяющая этим требованиям, – столичные Лужники. Для возведения других и реконструкции московской арены будет затрачено 3,82 млрд долларов.

По материалам: РБК


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK