Грэм Полл: Моуриньо использует давление на арбитров

Грэм Полл: Моуриньо использует давление на арбитров
Reuters

"Почти все единодушно соглашаются с тем, что Моуриньо использует ту же тактику, которая хорошо оправдала себя во времена его работы в Челси: постоянные тактические фолы, сопровождающиеся давлением на арбитров. В этом португальский маэстро преуспел. 

Тем не менее пресса не критикует его за это.Я считаю возмутительными то, что фолы в нейтральных зонах и давление на судей воспринимается, как что-то приемлемое. Если сборную Голландии обвиняли в том, что она демонстрировала антифутбол в финальном матче прошлогоднего чемпионата мира, то как тактика Моуриньо может быть оправдана?", - отметил специалист.

 

"Он, без сомнения, является отличным тактиком, и одним из самых харизматичных людей, которых я встречал. Однако его готовность использовать самую темную сторону игры для победы - недопустима. Правила позволяют рефери делать игрокам предупреждения за технические фолы, прежде чем наказать более серьезно. Тем не менее Моуриньо знает, что рефери хотят заручиться доверием, и это то, что он блестяще использует - блестяще, но не превосходно", - написал Грэм в своей колонке Mail Online.

Напомним, что в среду, 27 апреля, мадридский Реал дома уступил каталонской Барселоне - 0:2.

По материалам: Чемпионат.ру


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK