Экспериментальный состав сборной России не справился с камерунцами

Экспериментальный состав сборной России не справился с камерунцами
AP

В своем пятом спарринге во главе сборной России Дик Адвокат решился на революционные перемены в составе. С отборочного матча против Армении, что состоялся тремя днями раньше, в стартовом составе сохранился только один футболист - Василий Березуцкий. Среди остальных отдельного упоминания заслуживают два дебютанта сборной - Александр Рязанцев и Александр Шешуков.

Сборная России начала матч активнее. В течение стартовой десятиминутки камерунскую оборону беспокоили комбинации с быстрым перемещением мяча на правом фланге в исполнении Алана Дзагоева, Александра Рязанцева, Романа Шишкина и Павла Погребняка.

Центрфорвард имел отличный шанс на 7-й минуте, но его удар с угла площади ворот парировал вратарь. Следующая голевая возможность возникла четверть часа спустя, когда после углового у своих ворот россияне перехватили мяч и совершили стремительную контратаку превосходящими силами. Правда, вывести кого-то на чистую позицию не получилось, а удар Дзагоева с отскока в створ не лег. Самый опытный среди атакующих игроков сборной России Динияр Билялетдинов был заметен мало. За первый тайм в центре внимания он оказался лишь дважды: на 17-й минуте бездарно исполнил перспективный стандарт, а через двадцать минут, войдя со своего левого фланга в штрафную, выстрелил, но чуть не попал в ближнюю девятку.

Несмотря на товарищеский статус матча, в середине первого тайма страсти на поле потихоньку начали накаляться. Возмутителем спокойствия выступил Погребняк, который, как показалось, не очень желая того, в борьбе за мяч плотно встретил Анри Бедимо. Вернувшись на поле от докторов, защитник Камеруна выместил досаду на Рязанцеве, запрыгнув тому ногой на плечо. Несколько желтых карточек, в том числе и Погребняку, напомнили участникам о товарищеском статусе матча.

Самый звездный среди камерунцев Самуэль Это’О особой активности не проявлял. Свой класс он продемонстрировал лишь однажды, незадолго до перерыва остроумно разыграв штрафной с Орельеном Шеджу, но партнер метров с одиннадцати ударил мимо. Во втором тайме лидера камерунской сборной на поле уже не было.

Сделал замены и Адвокат. На поле появился еще один дебютант, Тарас Бурлак. А вот два других, наоборот, ушли в раздевалку, освободив места для старожилов - Игоря Семшова и Юрия Жиркова. Созидательная игра россиян однако эффективнее не стала. Впрочем, голевые шансы все равно возникали: обновленная заменами камерунская оборона время от времени приятно удивляла соперника несогласованностью. На ударной позиции чаще других оказывался Дзагоев, но ему все время что-то мешало: то африканский вратарь, то сбитый прицел, то непонимание партнеров.

У Вячеслава Малафеева, вышедшего на поле с капитанской повязкой, игровых хлопот было немного, однако в последнюю четверть часа партнеры побеспокоились о том, чтобы голкипер не чувствовал себя обделённым. Два подряд камерунских удара головой грозили стать голевыми: первый в исполнении Пьера Вебо, который перевисел в воздухе Шишкина, в эффектном броске парировал вратарь, а второй от Эрика Чупо-Матинга, дождавшегося мяча за спиной Погребняка, пришелся в штангу.

Второй тайм также отметился курьезом. Полузащитник сборной Камеруна Стефан Мбиа на три минуты опоздал к началу второго тайма. Только на 49-й минуте он выбежал из подтрибунного помещения и сразу получил у арбитра разрешение выйти на поле. До этого момента африканцы играли вдесятером.

Ранее Дик Адвокат посетовал, что уровень Чемпионата России снизился.. 

По материалам: SportBox.ru


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK