Яковенко: Задача не изменилась - надо выигрывать оставшиеся матчи

Яковенко: Задача не изменилась - надо выигрывать оставшиеся матчи
ffu.org.ua

"Задача на турнир не изменилась - выиграть минимум два матча. Еще до начала первенства Европы мы рассчитывали, что для выхода из группы должно хватить двух побед. Значит, надо побеждать. Упаднических настроений в команде нет. Возможно, на матч с Англией будут изменения в составе, но это никак не связано с не очень удачной игрой против Чехии", - сказал наставник украинской молодежки.

Напомним, в дебютной встрече чемпионата сборная Украины проиграла команде Чехии со счетом 2:1. Подопечные Павла Яковенко пропустили два мяча в начале второго тайма. Дублем отметился Боржек Дочкал. Один гол отквитал Максим Билый на 88-й минуте, но на большее украинцев не хватило. С подробностями матча против сборной Чехии можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

ФОТО: Холодный душ. Украинцы в стартовом матче Евро-2011 уступили чехам

"Мы привезли в Данию 23 футболиста, и каждый из них достоин места в основе. На каждую позицию у нас два реальных кандидата. Степаненко, получивший травму в игре против Чехии, уже улетел в Донецк, и там после углублённого медицинского обследования окончательно станет ясно, понадобится футболисту операция или, возможно, всё обойдётся консервативным лечением. Селин тренируется в общей группе. Но стартовый состав я, как обычно, назову за два часа до матча", - передает слова Яковенко Чемпионат.com.

 

Что касается будущего соперника украинцев - сборной Англии, то Яковенко считает, что эта команда, несмотря на свой статус, его подопечным вполне по силам.

ВИДЕО: Украинцы уступили сборной Чехии

"Нет команд, которые невозможно обыграть. Мы хорошо изучили соперника, а уже в Дании просмотрели матч англичан против испанцев. Могу сказать, что сборная Англии - хорошая, организованная команда, которая, возможно, забивает немного, но и пропускает мало. В игре против Испании англичане избрали правильную тактику и по большому счёту, кроме момента с голом и нескольких стандартов, не позволили испанцам ничего создать. Впрочем, я не исключаю, что на игру с нами у Англии тоже будут изменения в составе", говорит тренер украинцев.

Букмекеры считают сборную Украины аутсайдером в своей отборочной группе. William Hill принимает ставки на выход украинцев в следующий раунд с коэффициентом 3,5. Для сравнения - наилучшие шансы у испанцев (1,28), вслед за которыми идут Англия (1,61) и Чехия (1,91). Bwin уверен, что преимущество Испании и Англии будет более ощутимым - 1,35 и 1,55, соответственно. В то время как Чехии (2,4) и Украине (2,5) уготована участь аутсайдеров.

По материалам: championat.ru


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK