Представитель Удинезе: Санчес переходит в Барселону

По его словам, в ближайшее время 22-летний нападающий подпишет контракт с Сине-гранатовыми. Поццо уточнил, что Удинеза за Алексиса Санчеса получит сразу 27 миллионов евро отступных и дополнительно 11 миллионов в случае успешного выступления за новую команду.

Чилиец сыграл одну из ключевых ролей в последних успехах команды из Удине, занявшей четвертое место в минувшем чемпионате Италии. В следующем сезоне Черно-белые будут представлять Италию в Лиги Чемпионов. За три года в Удинезе Санчес провел 112 матчей, забив 21 гол (из них 12 в последнем сезоне).

До перехода в Серию А форвард выступал за Кобрелоа, Коло-Коло и Ривер Плейт. Игроком, который уже успел сыграть 40 матчей за сборную Чили и 14 раз поразить ворота соперников, помимо каталонцев активно интересовались мадридский Реал и Манчестер Сити.

На Копа Америка в этом году Алексис Санчес отметился голом в ворота Уругвая. Несмотря на уверенный выход из группы, чилийская команда вылетела в четвертьфинале, уступив венесуэльцам со счетом 1-2.

По материалам: СПОРТ bigmir)net