УПЛ: Арсенал громит Черноморец, Кривбасс сильнее Ильичевца

Черноморец (Одесса) - Арсенал (Киев) - 0:3

Голы: Ковпак (4); Шершун (9); Ковальчук (20-автогол)

Предупреждение: Силантьев (76) - Хомин (56)

Одесса. Спартак. Начало матча: 21.00

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

Черноморец: Паст, Кутас, Ковальчук, Шиманек, Слинкин, Соляник (Сетти, 37), Политыло, Бобко (Силантьев, 46), Каськов, Диденко (Бурдужан, 76), Васин

Арсенал: Боровик, Хомин, Шершун, Симоненко, Полевой, Грицай, Старгородский, Миколюнас, Кобахидзе (Мазилу, 70), Куанса (Максимов, 63), Ковпак

20-я минута. ГОООООЛ. 0:3 Кобахидзе прорвался по правому флангу и классно прострелил в штрафную соперника. Там первым на мяче оказался Ковальчук, который и срезал его в ворота!

9-я минута. ГОООООЛ. 0:2 Шершун удваивает преимущество Арсенала! Не прошло и десяти минут, как киевляне увеличивают отрыв в счете! Шершун после подачи штрафного в исполнении Кобахидзе выпрыгнул выше всех и пробил по воротам "Черноморца"! Мяч в воротах!!!

4-я минута. ГООООЛ. 0:1 Ковпак открывает счет! Вот как начали игроки "Арсенала"! Ковпак получил пас от Кобахидзе недалеко от ворот "Черноморца" и без раздумий пробил по ним! Оказалось точно

Ильичевец (Мариуполь) - Кривбасс (Кривой Рог) - 1:3

Голы: Петров (32-автогол) - Федорчук (17); Самодин (76); Р. Валеев (86)

Предупреждение: Матич (74), Канкава (88)

Мариуполь. Ильичевец. Начало матча: 17.00

Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)

Ильичевец: Бажан, Бутко, Невмывака (Путивцев, 66), Ковалев, Шевчук, Чайковский, Полянский (Касьян, 79), Пуканыч (Окриашвили, 53), Ярошенко, Федотов, Фомин

Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Федорчук, Костышин (Бабатунде, 46), Матич, Канкава, Бартулович, Самодин (Васильев, 86), Лысенко (Р. Валеев, 51)

86-я минута. ГОООООЛ. 1:3 Ринар Валеев приктически приноси победу Кривбассу. Контратака прошла у криворожан: Бартулович ворвался на правый край штрафной площади соперника, вытащил на себя вратаря и прострелил на дальнюю штангу, где абсолютно свободный Валеев не промахнулся по пустым воротам

76-я минута. ГООООЛ 1:2 Самодин выводит свою команду вперед. С ничего забили гол! Серия ошибок в обороне хозяев, Матич выдал передачу на Самодина, который в центре на линии штрафной принял мяч, прицелился, и послал игровой снаряд в левый нижний угол ворот, практически без шансов для Бажана.

32-я минута. ГООООЛ. 1:1 Кирилл Петров забивает в свои ворота! После подачи углового с правого фланга Бутко головой сбрасывал мяч во вратарскую, где Петров срезал мяч в ближний угол собственных ворот.

17-я минута. ГООООООЛ. 0:1 Федорчук открывает счет! После подачи с левого фланга на мяч откликнулся Федорчук, за которым не уследили защитники, позволив беспрепятственно пробить с шести метров - мяч влетел точно в правый угол ворот.

По материалам: СПОРТ bigmir)net