В Росcии пересмотрят дисквалификацию арбитра, позволившего себе расистские высказывания в адрес футболиста

В Росcии пересмотрят дисквалификацию арбитра, позволившего себе расистские высказывания в адрес футболиста
АР

Как сообщает издание Советский Спорт, дело отправлено на пересмотр.

Матюнина дисквалифицировали на один год в середине июля. Предметом разбирательства стал инцидент, который произошел 3 июня во время матча второго дивизона зоны Запад между подмосковным Сатурном-2 и Волгой.

На 36-й минуте встречи игрок Сатурна-2 Федор Проньков ударил Гаджибекова локтем в лицо. Матюнин показал Пронькову желтую карточку, после Гаджибеков возмутился и потребовал удалить нарушителя с поля. После этого, как говорилось в сообщении комитета по этике, Матюнин нецензурно выразился в адрес игрока и допустил оскорбления националистического характера.

По словам председателя апелляционного комитета Сергея Донцова, нужно вновь опросить судей, которые работали вместе с Матюниным.

Кроме того, как подчеркнул Донцов, членам комитета по этике стоит пообщаться с футболистом Сатурна-2 Максимом Бузникиным, который был рядом во время разговора Матюнина с Гаджибековым. До нового решения комитета по этике Матюнин сможет работать.

Отметим, что это не первый случай обвнинений в расизме в футбольных кругах России, которая в 2018 году примет Чемпионат мира.

По материалам: Лента.ру


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK