Бышовец: Игра и счет оставили впечатление, что Динамо может пройти дальше

Бышовец: Игра и счет оставили впечатление, что Динамо может пройти дальше
sports.ru

- Я расстроен результатом и качеством игры. Но результат закономерен. Все знают, Рубин - это команда, которая для того, чтобы победить, прежде всего, делает все, чтобы не проиграть. Поэтому Бердыевым была выбрана соответствующая тактика.

Более того, тренер Рубина пошел еще дальше. Он играл сразу с тремя центральными защитниками. Такая тактика подразумевает, что будет отдано пространство, инициатива. Взамен команда получает пространство для контратак.

ВИДЕО: Динамо vs Рубин. Киевляне пропустили быстрый гол

- Как бороться с таким соперником?

- Чтобы вскрыть такую оборону, необходимо иметь выбор средств. Необходим выбор скорости ведения игры, когда соперник не успевает возвращаться в оборону, когда передачи и действия игроков носят характер аритмичный, когда меняется направление атаки, когда искусственно создается пространство для игроков, которые врываются в штрафную площадь, когда происходит смена акцента атаки, нестандартная игра "в стенку".

ВИДЕО: Динамо vs Рубин. Пенальти и гол в ворота киевлян

Выбор тактики и средств киевлянами был очень ограниченным. Это переход в атаку за счет длинных передач на Идейе, много передач в центральную зону с флангов. А в центре у Рубина были три защитника - Боккети, Шаронов и Квирквелия. Конечно, выиграть таким образом сложно.

Динамо создало немного голевых моментов. Удар в штангу Вукоевича и выпад Идейе… Вот и все. Впрочем, Рубин тоже не так часто создавал опасность вблизи ворот Шовковского. Забив гол, команда Бердыева построила игру за счет аритмии, играла уже по счету. Где-то гости больше контролировали матч, а где-то играли просто на отбой.

ВИДЕО: Мы проиграли все вместе. Комментарии Семина после поражения от Рубина

В обороне киевляне сыграли очень неудачно. Особенно в моменте с назначением пенальти. Мяч же забитый на первых минутах сыграл определенную роль. Но он существенно не повлиял на тактику, выбранную Рубином. Все зависело от выбранного тренером пути к вскрытию обороны. Разговоры же о том, что Рубин также играл с Барселоной - беспочвенны. Испанцы даже в такой ситуации, создавали с десяток голевых моментов.

ВИДЕО: Динамо на своем поле проиграло Рубину. Обзор матча

- Можно говорить о том, что тренер Юрий Семин проиграл Курбану Бердыеву?

- Насколько был оптимален состав, насколько своевременны были замены - мне судить сложно. Но счет и качество игры оставило впечатление, что у киевского Динамо есть шанс пройти дальше в Лиге чемпионов. Если казанская команда добилась успеха в Киеве, то почему динамовцы не могут этого сделать в гостях?

У Динамо по сравнению с Рубином достаточно хороший подбор игроков. Шансы остаются, но для этого нужно сделать правильные выводы, правильно подвести игроков к ответному матчу и правильно выбрать тактику.

Напомним, что во вторник, 26 июля, в поединке третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов киевское Динамо дома проиграло казанскому Рубину со счетом 0:2.

Президент Динамо Игорь Суркис после матча заявил, что не рассматривает возможность смены тренера и выразил надежду, что к следующему матчу команда собрется и даст бой в ответной игре.

Главный тренер Рубин Курбан Бердыев считает, что его команду ждет тяжелейший второй матч, наставник Динамо Юрий Семин также выразил уверенность в том, что все решится в ответной встрече, а известный украинский эксперт и тренер Анатолий Заяев выразил уверенность в том, что нападающий Динамо Милевский уже не годится для больших дел.

Больше новостей читайте в Спецтеме: Битва за Лигу Чемпионов. Динамо vs Рубин

По материалам: Комментарии


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK