ФК Шахтер Донецк

Арсенал - Шахтер - 1:1

Голы: Мазилу (90+5) - Фернандиньо (11)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Матч традиционно начался с атак действующего чемпиона, и уже на 11-й минуте футбольный шедевр удался Фернандиньо - бразилец обыграл четверых соперников и пробил Боровика. Арсенал довольно быстро перестроился и принялся методично обстреливать ворота Александра Рыбки, который, к слову, провел очередной добротный матч.

Канониры доминировали на протяжении всего поединка (статистика по ударам - 18:7 в пользу киевлян) и их старания были вознаграждены на пятой добавленной минуте. Гол организовали футболисты, вышедшие на замену: Кобахидзе прострелил а Йонуц Мазилу опередил Ракицкого и пробил Рыбку.

В результате Шахтер впервые с начала сезоне не сумел победить, а Арсенал продолжил свою беспроигрышную серию. После четырех туров горняки продолжают лидировать, опережая Ворсклу и Кривбасс на одно очко. Арсенал поднялся на седьмую позицию, имея в активе шесть очков.

Напомним, ранее Металлист разгромил Волынь, Динамо сыграло вничью с донецким Металлургом, Днепр не оставил шансов Ильичевцу, Карпаты уступили Ворскле, Оболонь разошлась миром с Зарей, с таким же результатом закончился матч между Таврией и Александрией, а также Кривбасс минимально обыграл Черноморец

По материалам: СПОРт bigmir)net