Акинфеев: Лучше с футболом закончу, чем перейду в Спартак или Анжи

Акинфеев: Лучше с футболом закончу, чем перейду в Спартак или Анжи
АР

Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

"ЦСКА для меня родной дом, надеюсь, что я тоже не чужой здесь, и поэтому ни с какими другими командами свою жизнь не связывал. С момента появления в клубе я прикладывал максимум усилий, и Бог меня за это наградил. Вспоминаю дебют: выйти и отыграть на ноль в первом же матче – это фантастический результат. Любой человек об этом вам скажет – это же мечта! И потом по накатанной: выиграли, победили в чемпионате – просто надо было добавить усилий, усердия. Даже не задумывался, повезло мне или нет. Главное, что я играю в ЦСКА", - уверяет Акинфеев.

По его словам, он не думает о переходе в зарубежный клуб.

"Меня держит именно клуб – ЦСКА. Не в том смысле, что меня схватили и никуда не отпускают, нет, держит в хорошем смысле этого слова. Мне все нравится, меня все устраивает, все хорошо, долгосрочный контракт. Раньше я говорил, что хотел бы поиграть в ЦСКА еще года три-четыре, но став взрослее понял – что не хочу никуда уходить. Если мне пинка под зад не дадут в клубе, то с радостью останусь в ЦСКА до конца карьеры, я не хочу отсюда никуда уходить. Желание попробовать себя в Европе? Нет. Вижу, как наши ребята туда уезжают, чем это заканчивается. Ехать туда и сидеть легионером на скамейке? А смысл? Зачем? Ехать туда и в итоге мучаться? От добра добра не ищут. Нет никакого желания сейчас уезжать", - считает голкипер.

При этом он заверил, что никогда в жизни не перейдет в стан принципиального соперника – Спартак, и в махачкалинский Анжи, который скупает футбольные таланты по всему миру.

"У меня точно будет тогда третий вариант, который я выберу, а именно – завершение карьеры. Лучше с футболом закончу, чем перейду в Спартак или Анжи", – сказал 25-летний вратарь.

Стоит отметить, что Акинфеев, не смотря на свой возраст, является бессменным стражем ворот ЦСКА, воспитанником которого он является, уже восемь лет. Кроме того, он – капитан команды.

Интерес к нему проявляли многие футбольные гранды – Челси, Манчестер Юнайтед.

 

По материалам: РИА Новости


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK