Блохин: Будет очень серьезный разговор с ветеранами сборной

Блохин: Будет очень серьезный разговор с ветеранами сборной
Football.ua

"У меня будет очень серъезный разговор с ветеранами сборной. Ведь наставник один не может, он на футбольном поле - уже не помощник. Капитан команды или опытный игрок может подсказать молодым, как это было и в наше время.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пражская отбивная. Чехия разгромила Украину

Называйте это дедовщиной, как угодно. Это наставничество. Когда тренер не может докричаться, на поле должен быть лидер, который подскажет", - признался наставник национальной сборной Украины, находясь в студии передачи Украинские страсти.

ФОТО: Они едут на Евро. Почин грандов: Германия, Нидерланды, Италия, Испания

- В январе 2011-го Юрий Калитвинцев говорил, что эпоха экспериментов завершилась в 2010-ом году, однако за время вашего руководства через сборную прошло почти четыре десятка людей. Означает ли это, что эксперименты продолжаются?

- Эксперименты не продолжаются, это насущная необходимость в виду того, что ряд игроков выпал из-за травм или по другим причинам. Раз Михалик и Чигринский выпали, надо пробовать кого-то другого, потому что если этих исполнителей не будет, нам надо кем-то играть на Евро. Это не эксперимент, - отметил Блохин. 

ВИДЕО: Слово капитану. Интервью Андрея Шевченко программе ПроФутбол

Напомним, под руководством Олега Блохина сборная Украины уже проиграла подряд 4 матча с общим счетом 3:12. Кроме того, благодаря этому поражению сборная Украины поставила сразу несколько антирекордов.

По материалам: Ua-Football


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK