Рассмотрение дела о договорном матче Карпат и Металлиста в Лозанне перенесено

Рассмотрение дела о договорном матче Карпат и Металлиста в Лозанне перенесено
ФК Металлист (Харьков)

Уточняется , что 14-16 сентября Спортивный арбитражный суд (САС) рассмотрел досье по данному делу и издал несколько процедурных директив.

В частности, отказал в ходатайстве ФК Металлист (против которого не возражали другие заинтересованные) о переносе слушаний на декабрь 2012 года.

При этом САС все же изменил сроки рассмотрения дела. Дело в том, что суд решил предоставить  другим апеллянтам возможность высказаться относительно предпоследнего представления ФК Металлист, которое содержало дополнительные аргументы. Какие именно, - не уточняется.

"Ввиду этого, Арбитражный суд Лозанны принял решение перенести слушание и предложил сторонам зарезервировать для них четыре дня - с 28 февраля по 2 марта 2012 года. Федерация футбола Украины ответила на это предложение положительно", - сообщает пресс-служба ФФУ. 

Напомним, что ранее Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ признал матч Чемпионата Украины 2007/08 Металлист - Карпаты (4:0) договорным. В октябре Апелляционный комитет ФФУ немного смягчил данный вердикт.

Тем не менее, и Металлист и Карпаты обратились в Лозанну.

По материалам: СПОРТ bigmir)net

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK