Упрочили лидерство. Сокол оказался сильнее в киевском дерби

Корреспондент.net

Каток АТЭК едва сумел вместить всех желающих посмотреть дуэль между двумя киевскими клубами.

Сокол уже на первой минуте усилиями первой пятерки повел в счете: на 23-й секунде голкипера Компаньона пробил Сергей Черненко, которому ассистировали Константин Касянчук и Сергей Климентьев. Более именитые подопечные Александра Годынюка владели преимуществом, однако на первый перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во второй 20-минутке Сокол успешно разыграл большинство (шайбу забросил Климентьев), однако спустя две с половиной минуты хозяева сумели поразить ворота Константина Симчука: после сольного прохода Александра Караульщука удачно сыграл Александр Муханов.

В третьем периоде Компаньон не сумел реализовать преимущество 5 на 3, после чего Сокол забросил четвертую шайбу. Решающую точку в матче поставил ветеран Валентин Олецкий. Стоит отметить, что киевское дерби посетили руководители лиги в лице Юрия Загороднего, Дмитрия Христича и Юрия Гунько.

Компаньон - Сокол - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Киев. Каток АТЭК. 400 зрителей.

Шайбы: 0:1 Черненко (Касянчук, Климентьев, 0:23), 0:2 Климентьев (Лясковский, Касянчук - больш., 22:21), 1:2 Муханов (Караульщук, Гаврилюк - больш., 24:48), 1:3 Яковенко (Олецкий, Рябенко - больш., 37:47), 1:4 Олецкий (Яковенко, Харченко, 46:01).

Во втором матче игрового дня второй состав донецкого Донбасса не без проблем обыграл гостей из Харькова. Акулы трижды вели в счете по ходу игры, однако дончане сломили сопротивление гостей и добились волевой победы 5:3.

Донбасс - Акулы - 5:3 (2:2; 3:1; 0:0)

Донецк. Каток Лидер. 383 зрителя.

Шайбы: 0:1 Мигулев (Лупандин, Дерюшев, 08:02), 1:1 Исхаков (Нименко - меньш., 11:06), 1:2 Дерюшев (Мигулев, Кривда, 13:17), 2:2 Росляков (Смолин, Бабинец, 17:09), 2:3 Большаков (Посевин, 20:21), 3:3 Р. Благой (Денисов, Шаманский, 32:49), 4:3 Бабинец (Смолин, Бахриддинов, 33:01), 5:3 Шаманский (Р. Благой - больш., 38:01).

Вчера, 26 сентября, состоялось еще два матча. Львовские Львы на своей площадке со счетом 3:1 обыграли броварской Белый Барс, а винницкие Гайдамаки потерпели крупное поражение в первом домашнем поединке, уступив киевскому Беркуту со счетом 2:7.

***

Таким образом, в активе Сокола 15 очков, подопечные Годынюка опережают Компаньон, Беркут и Львов на шесть очков. Восемь пунктов записали на свой счет хоккеисты Донбасса, а Белый Барс и Гайдамаки очков пока не набирали. В среду, 28 сентября, они сыграют между собой в Виннице, а Львы примут Беркут.