Звездный россиянин в своем дебютном матче в Украине приносит Соколу победу

hcdonbass.com

38-летний чемпион мира отличился на 14 минуте в большинстве после передачи Констатина Касянчука, с которым вместе играли в челябинском Тракторе.

Спустя несколько минут Николишин уже ассистировал своим новым партнерам: шайбу забросил защитник Александр Скороход. В начале второй 20-минутки хозяева площадки сократили разрыв в счете, однако на большее аутсайдеров чемпионата не хватило.

В итоге 2:1, и Сокол упрочил лидерство в турнирной таблице ПХЛ. Стоит отметить, что матч начинался в 15:00, поэтому свидетелями дебюта известного хоккеиста в украинском первенстве стали всего лишь около 100 человек.

Белый Барс - Сокол - 1:2 (0:2; 1:0; 0:0)

Бровары. Каток Терминал. 100 зрителей.

Шайбы: 0:1 Николишин (Касянчук, 0:1 - больш, 13:50), 0:2 Скороход (Касянчук, Николишин, 17:31), 1:2 Серый (Гуляев, Пантелеймонов, 21:16).

В другом поединке дня в одном из вариантов киевского дерби Беркут переиграл Компаньон. Номинальные хозяева забросили шесть шайб в ворота, которые защищал самый возрастной игрок лиги, 44-летний ветеран Евгений Бруль.

В составе Компаньона три очка на свой счет записал белорусский легионер Алексей Винокуров. При этом победу Беркуту принесли точные броски литовца Артураса Катулиса, белоруса Виталия Валуя, россиянина Владислава Брызглалова, а также украинцев Антона Буточнова, Романа Сальникова и Артемa Гниденко.

В концовке поединка хоккеисты порадовали немногочисленных зрителей двумя драками, в которых предпочтительнее выглядели игроки Компаньона.

Беркут - Компаньон - 6:3 (2:0, 3:1, 1:2)

Бровары. Каток Терминал. 250 зрителей

Шайбы: 1:0 Катулис (Малов, 10:31), Буточнов (Брызгалов, В.Черненко - больш., 18:07), 3:0 Валуй (30:59); 4:0 Брызгалов (Буточнов, Бега, 32:20), 4:1 Винокуров (Зеленко, Кривомаз - больш., 32:42), 5:1 Сальников (Гниденко, Малов - меньш., 33:14) 5:2 Кривомаз (Винокуров, Шаритон - больш., 49:12), 6:2 Гниденко (Сальников - меньш., 49:57), 6:3 Есаулов (Винокуров, Шаритон, 57:38).

***

Вчера, 3 сентября, второй состав донецкого Донбасса разгромил в Виннице местных Гайдамаков со счетом 7:2, а харьковские Акулы в гостях в упорном поединке вырвали победу 5:4 в матче против Львов.

В четверг, 6 октября, лидеры чемпионата - киевские Сокол и Беркут - встретятся между собой во Дворце спорта. Начало встречи в 18:30. Матч будет транслировать Первый Национальный.