Платини удовлетворен подготовкой Гданьска и Вроцлава к Евро-2012

Платини удовлетворен подготовкой Гданьска и Вроцлава к Евро-2012
lechia.pl

Делегация UEFA осмотрела стадионы и аэропорты, встретилась с представителями местной власти. На коротком брифинге по результатам дня Платини рассказал журналистам, что увидел "заметные изменения" в Гданьске и Вроцлаве.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Янтарное чудо. В Гданьске сдана арена к Евро-2012

Платини признал, что, когда он был последний раз, во Вроцлаве в 2009 году арена была окружена грязью и камнями. "Сегодня я вижу перед собой замечательный стадион, который является уникальным. После того как я увидел очень хороший аэропорт, и очень хорошие дороги, надо сказать, что эта часть польской подготовки хорошая", - сказал он.

Оценивая вроцлавскую и гданьскую арены, руководитель UEFA отметил, что проблем со стадионами в Польше все меньше и меньше. Правда, Варшавская арена пока еще не сдана в эксплуатацию. Шеф европейского футбола подчеркнул, что после сдачи в эксплуатацию всех объектов Принимающие города должны думать об организации чемпионата. "Я имею в виду организацию всего, что связано, в частности, с прибытием тысяч футбольных болельщиков, которые могут быть в городе не только день матча, а даже несколько недель", - добавил он.

Как и в Украине, Платини не назвал лучший польский стадион. По его словам, среди еврообектив нет двух одинаковых арен, из которых можно было бы выбрать лучший. "Каждый имеет свой дух, все по-своему красивы", - отметил Платини.

Министр спорта и туризма Адам Герш отметил, что два года назад каждый визит Платини был связан со страхом о состоянии подготовки к Евро-2012 в Польше. "Сегодня страна чувствует себя уверенно. Мы можем сказать, что готовы и организовать чемпионат. Это только вопрос качества, но мы считаем, что это будет лучший чемпионат в истории", - сказал министр.

Сегодня Платини вылетел с инспекцией в Познань. В полдень делегация UEFA посетит Варшаву и проведет осмотр Национального стадиона.

ВИДЕО: Все для людей. День открытых дверей на Национальном стадионе в Варшаве

В четверг Платини примет участие в жеребьевке пар раунда плей-офф отборочного турнира на Евро-2012 и неформальной встрече с министрами спорта Европейского Союза спорта в Кракове, сообщает Информационный центр Украина-2012 со ссылкой на Польское радио.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK