Капелло: Мне в Интер никогда не попасть

Капелло: Мне в Интер никогда не попасть
AP

Об этом сообщает Football Italia.

"Есть такие места, куда вам никогда не попасть", - объяснил Капелло представителям новостного агентства ANSA.

Для знаменитого итальянского специалиста трудности с переходом в Интер начались еще во времена начала его карьеры игрока, когда Черно-синие были одной из сильнейших команд континента, а возглавлял их самый успешный тренер в истории Интера Эленио Эррера.

"Мне было 18 лет. Эленио Эррера попросил Анжело Моратти [президент Интера тех времен, отец нынешнего владельца миланского клуба Массимо Моратти] купить меня для Интера, однако руководство клуба СПАЛ, за который я тогда выступал, отказалось продавать меня", - продолжил 65-летний алленаторе.

Однако даже много лет позже, уже во времена расцвета тренерской карьеры Капелло, переход в Интер для него срывался в последний момент.

"Впоследствии я был очень близок к переходу в Интер, однако мы с руководством клуба так никогда и не договорились. Наверное, это судьба. Я тут не могу ничего поделать. Такое ощущение, как будто ты бьешь по воротам из очень выгодной позиции, но попадаешь в штангу и внезапно осознаешь, что тебе никогда не забить гол", - признался Капелло.

ВИДЕО: Сборная Англии в принципиальном матче побеждает Уэльс

Итальянский специалист считается одним из самых успешных тренеров Аппенин и Европы современности. Фабио Капелло выигрывал чемпионат Италии с Ювентусом, Ромой и Миланом. Кроме того, с последним он в 1994-м году выиграл Лигу Чемпионов. Помимо этого, Капелло дважды становился чемпионом Испании с мадридским Реалом.

На данный момент Фабио Капелло готовит сборную Англии к Евро-2012. Слухи о том, что опытный итальянец возглавит Интер в недалеком будущем возникли из-за того, что миланский клуб переживает глубокий кризис (17 место в чемпионате Италии) и очень нуждается в подписании опытного и авторитетного главного тренера. 

 

По материалам: YouTube.com


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK