Мишель Платини против видеоповторов

Мишель Платини против видеоповторов
AP

Венгер заявил, что нововведение могло бы помочь арбитрам, и что УЕФА должен сыграть важную роль в этом процессе.

На слова французского специалиста Платини ответил, что в случае применения видеоповторов матчи будут длиться по четыре часа.

"Кто-то получит право на штрафной, а потом игрок его команды забьет гол рукой, и арбитр не увидит всего этого. Хорошо, давайте используем видеоповторы. Но тогда возможно мы увидим, что до этого защитник ударил соперника по спине, и судья должен был назначать пенальти. А штрафной и вовсе не должен был назначаться", - отметил Платини.

"Я говорю о футболе, а Венгер - о бизнесе. Мы должны закончить эту дискуссию, вот и все. Это наши с Венгером дела. Если мы станем использовать видеоповторы, через 10 лет у нас не останется арбитров", - сказал президент УЕФА.

Венгер в свою очередь в интервью L'Equipе отметил, что высказывания Платини были очень агрессивными. 

"УЕФА должен рассмотреть эту идею. Я борюсь за будущее игры и футбола. Не вижу причин для того, чтобы УЕФА так агрессивно относился к мыслям, которые расходятся с его мнением", - заявил Венгер.

Ранее президент УЕФА Мишель Платини заявил, что собирается отменить зимнее трансферное окно.

Также Мишель Платини направил властям Евросоюза конфиденциальный документ, в котором содержится просьба официально запретить трансферы игроков, не достигших возраста 18 лет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK