Чемпионат мира - 2010. Квалификация. Группа 3

Голы: Подольски (9); Баллак (29) - Аршавин (51)

Предупреждение: Зырянов (15); В Березуцкий (69)

Дортмунд. Вестфаленштадион. Начало матча: 21:45

Германия: Адлер - Лам, Мертезакер, Вестерманн, Фридрих, Троховски (Фрингс, 84), Хитцльшпергер (Рольфес, 90), Швайнштайгер, Баллак, Подольски, Клозе (Гомес, 71)

Тренер: Йоахим Лев

Россия: Акинфеев -  Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Янбаев (Дзагоев, 46), Семак (Сычев, 84), Денисов, Зырянов, Жирков, Аршавин, Погребняк

Тренер: Гус Хиддинк

4-я минута. Жирков с левого фланга навесил в центр штрафной, Погребняк не смог точно пробить по мячу, летящему на высоте полутора метров. Попал по мячу мимо ворот!

7-я минута. Лам после сольного прохода пробил метров с 25, мяч прошел в трех метрах слева от штанги.

9-я минута. ГОЛ! Подольски обошел Березуцкого, пытающегося удержать его руками, и метров с 15 по центру штрафной послал мяч в угол ворот мимо вратаря.

16-я минута. Троховски получил длинный продольный пас по левому флангу, но то ли ударил, то ли делал навес, и мяч улетел в сторону углового флвжка.

23-я минута. Клозе прострелил справа в штрафную, но Березуцкий выбил мяч обратно в аут.

29-я минута. ГОЛ! Михаэль Баллак забил второй гол в ворота Акинфеева, после провала в защите. Счет становится 2:0. Печально... А отличный пас Баллаку с левого фланга с подрезкой выдал Швайнштайгер.

34-я минута. Удар с дальней дистанции с трудом отбил Акинфеев! Мяч опять забрали немцы. И еще один дальний удар, от Подольски, на сей раз наш вратарь отправляет мяч на угловой.

Перерыв

48-я минута. Чуть-чуть не прошел пас на Дзагоева от Андрея Аршавина. Защитник прервал передачу.

51-я минута. ГОЛ!! Анюков без поддержки на правом фланге отобрал мяч, вошел в штрафную справа и послал мяч вдоль линии ворот мимо Адлера, где уже залетевший в ворота мяч в сетку вбил Аршавин!!!Счет 2:1!!!

80-я минута. Аршавин, слева войдя в штрафную, пробил в дальний угол, но мяч прошел между штангой и набегавшим Погребняком.

87-я минута. После прострела Анюкова справа Дзагоев ударом с штрафной попал в штангу! Далее атака продолжилась, но прервалась офсайдом Погребняка и Дзагоева.