Названа причина поражений сербов на Australian Open-2009

Названа причина поражений сербов на Australian Open-2009
AP

Сербский ветеран считает, что выступления именитых соотечественников в Австралии стало следствием грубых просчетов еще до начала турнира: "Джокович и Янкович должны были приехать в Австралию задолго до того, как они это сделали фактически, чтобы нормально пройти период акклиматизации. По крайней мере, прибыть за месяц до начала турнира и провести больше игр", - заявил Арменулич.

Особенно просчеты подготовки сказались на прошлогоднем победителе Australian Open Новаке Джоковиче, который из-за жары досрочно прекратил борьбу в четвертьфинале, сославшись на плохое самочувствие.

Арменулич говорит, что такое итог закономерен: "Если бы он этого не сделал, последствия могли бы быть очень серьезными. У него просто не было другого выбора", - отметил он.

 

Касательно же именитых сербских теннисисток, выводы ветерана также неутешительны: "Девушки, Янкович и Иванович, должны сделать правильные выводы из своего выступления, им обеим необходимо улучшить вторую подачу", - заявил экс-капитана сборной Югославии.

Напомним, что Джокович, Иванович и Янкович считались фаворитами Australian Open, однако Иванович проиграла уже в третьем круге россиянке Алисе Клейбановой, Янкович вылетела в 1/8 финала, уступив француженке Марион Бартоли, а Джокович  так и не доиграл четвертьфинал против американца Энди Роддика.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK