Australian Open: Серена Уильямс выиграла 10-й титул Большого шлема

Australian Open: Серена Уильямс выиграла 10-й титул Большого шлема
AP

Серена очень мощно начала встречу. Уже во втором гейме американка смогла взять подачу Сафиной, при этом россиянка сделала три двойных ошибки. Затем младшая из сестер Уильямс продолжила наращивать преимущество. В эти минуты у Серены получалось практически все - она мощно подавала, хорошо перемещалась по корту, на приеме постоянно оказывала мощное давление на россиянку.

В итоге Серене удалось еще дважды взять подачу Сафиной и оставить первую партию за собой - 6/0. Стоит отметить, что за первую партию, которая продолжалась всего 22 минуты,  Динара смогла выиграть всего восемь очков.

Второй сет матча против второй ракетки мира начался для россиянки лучше чем первый.

Уже в стартовом гейме Динаре удалось сделать брейк, правда затем, она вновь уступила свою подачу и позволила американке сравнят счет. В четвертом гейме Уильямс смогла выйти вперед с брейком - Динара допустила двойную ошибку на брейкпоинте, вообще, впервые в матче свою подачу Динара смогла взять только в шестом гейме - счет тогда стал - 4/2 в пользу Серены. При счете 5/3 в свою пользу американка под ноль взяла гейм на своей подаче и выиграла второй сет, а вместе с ним и матч - 6/0, 6/3. Встреча продолжалась всего 58 минут, за которые россиянка совершила 5 двойных и 21 невынужденную ошибку.

Этот успех стал для Серены Уильямс 10-м в карьере на турнирах Большого шлема и четвертым на Открытом первенстве Австралии - ранее американка выигрывала в 2003, 2005, 2007 годах. Остается добавить, что именно Серена Уильямс с понедельника 2 февраля официально станет первой ракеткой мира.

По материалам gotennis.ru


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK