В Японии создали унитаз на колесах

Японский производитель туалетной бумаги Toto представил полумотоцикл-полутуалет, сообщает Reuters.
В Японии создали унитаз на колесах
Reuters

На месте обычного сиденья у трехколесного мотоциклаNeo установлен унитаз, а сзади прикреплен гигантский рулон туалетной бумаги,развевающейся на ветру при движении.

Однако изобретение не планируется запускать в продажу:Toto намерена выставить его на всеобщее обозрение.

Как рассказал представитель компании Кендзи Фудзита, Neoприводится в движение биогазом, который получают из бытовых отходов и продуктовжизнедеятельности, разложившихся и прошедших процесс ферментации.

"Хотя сиденье мотоцикла фактически являетсятуалетом, оно не предназначено для таких целей. Топливом служит экологическичистый биогаз, хранимый в установленных сзади канистрах. Это удивительно приятныйспособ путешествовать", - сказал он.

Необычный мотоцикл весом 380 килограммов можетпреодолевать расстояние в 300 километров и разгоняться до 70 километров в час. Neoпреодолел уже более тысячи километров по дорогам Японии.

"Когда я в первый раз увидела мотоцикл, яопешила. Но после того как я прокатилась на нем, я нашла это занятие довольноинтересным", - сказала Итиэ Танака, участвовавшая в 1400- километровомпробеге в поддержку биотоплива.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK