50 пар мадагаскарских тараканов назовут в честь влюбленных россиян

Влюбленные пары в Красноярске в канун дня святого Валентина смогут назвать своими именами мадагаскарских тараканов, живущих в парке флоры и фауны Роев Ручей.
50 пар мадагаскарских тараканов назовут в честь влюбленных россиян
АР

Каксообщила руководитель отдела по научно-просветительской работе парка МаринаШиликова, назвавшие своими именами тараканов красноярцы получат отадминистрации парка соответствующие сертификаты.

"Этанеобычная веселая акция проводится в Красноярске впервые. Мы посвятили еепредстоящему Дню всех влюбленных. Но помимо этого у мероприятия есть и другиезадачи: каждый выходной у нас работает площадка "Преодолей свойстрах", где любой красноярец может потрогать живого мадагаскарскоготаракана", - сказала Шиликова.

По ее словам, интересно,что многие посетители парка этот психологический барьер переступают, хотяприкоснуться к насекомому может не каждый, и "для некоторых такой шаг являетсяпоистине мужественным".

Шиликова отметила, что покасотрудники парка уже приготовили 50 сертификатов.

"Это значит, что 50пар мадагаскарских тараканов получат имена красноярских влюбленных. Причемсертификаты мы будет раздавать совершенно бесплатно. Ажиотажа не ждем, но еслипотребуется большее число и тараканов, и сертификатов, готовы предоставитьстолько, сколько будет нужно", - сказала Шиликова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK