Россиянка инсценировала свою смерть, чтобы не выплачивать ипотеку

В России следствие возбудило уголовное дело на жительницу Омска, подозреваемую в изготовлении поддельных документов о своей смерти и получении затем страховки в 522 тысячи рублей для оплаты ипотеки.
Россиянка инсценировала свою смерть, чтобы не выплачивать ипотеку
Фото Корреспондент.net

Как сообщает Омская региональная прокуратура, в августе 2009 года женщиназаключила договор страхования трехкомнатной квартиры, приобретенной в ипотекуна 600 тысяч рублей.

В сообщении говорится о том, что "вноябре-декабре 2011 года подозреваемая, совместно с неустановленным следствиемлицом, изготовила подложное медицинское свидетельство о своей смерти и получилав центральном отделе департамента ЗАГС министерства государственно-правовогоразвития Омской области свидетельство о смерти, которое представила в страховуюкомпанию".

Страховая компания по поддельным документам перечислила банку выплату в сумме более 522 тысяч рублей, а еще 42 тысячирублей передала брату мнимой погибшей по ее завещанию.

Как результат, следствие возбудило уголовное дело по статье мошенничество,совершенное в крупном размере, которая предусматривает до шести лет лишениясвободы.

Напонмим, в 2011 году британский пенсионер пытался обмануть страховщиков, притворившись своей женой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK