Две американки судятся из-за 31-килограммовой таксы

Суд штата Орегон рассмотрел иск о разжиревшей таксе по кличке Оби, сообщает KATU News.
Две американки судятся из-за 31-килограммовой таксы
peoplepets.com

Как отмечается,необходимость судебного разбирательства возникла из-за того, что собаку несмогли поделить владелица центра помощи таксам Дженнел Ранган и называющая себяхозяйкой пса Нора Ванатта.

Страдающуюизбыточным весом таксу забрали у прежних хозяев в сентябре текущего года иотвезли его в Oregon Dachshund Rescue.

На объявление опоисках новых хозяев для пса откликнулась Нора Ванатта. Гнедавно женщинасообщила, что собирается посадить Оби на диету. После этого заявления, Ранганобратилась в суд с заявлением, в котором указала, что Ванатта не имеет правараспоряжаться судьбой таксы, так как собака ей не принадлежит.

В итоге суд всеже принял сторону Ванатты и разрешил ей временно заботиться о толстом псе. Темне менее, решение суда не носит окончательного характера, и спор двух женщинчерез некоторое время возобновится. Подготовка к суду может занять несколькомесяцев.

Проблемазаключается в том, что ни одна из сторон не располагает документами,подтверждающими владение домашним животным. Также нету документов о передачепса из приюта Ванатте.

По мнениюпредставителей центра помощи таксам, Оби нуждается в специальном уходе - егодолжен осмотреть кардиолог и диетолог. Эксперты считают, что псу нужнокомплексное лечение от ожирения, а не просто изменение режима питания. СамаВанатта утверждает, что с таксой все в порядке, она делает успехи в потере весаи хорошо себя чувствует рядом с новой хозяйкой.

Как считаютспециалисты, стандартная такса должна весить от 6,5 килограмма до 9 килограммов(идеальным считается вес в 7 килограммов).

Напомним, в сентябре текущего года в Ричардсоне, штат Техас, в приют для животных поступила бездомная рыжая кошка, которая весит около 19 килограммов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK