Британец в поисках сведений об инопланетянах взломал 97 компьютеров Пентагона и NASA

В Великобритании прокуратура не предъявила никаких обвинений обвиняемому американскими правоохранительными органами во взломе компьютеров NASA и Пентагона Гари Маккиннону.
Британец в поисках сведений об инопланетянах взломал 97 компьютеров Пентагона и NASA
АР

Как отметили впрокуратуре, шансы на обвинительный приговор суда "крайне невелики".

По словамМаккинона он в 2001-2002 году взломал в общей сложности 97 компьютеровразличных ведомств, включая NASA и Пентагон.Британец признался, что искал сведения о существовании инопланетян, и непытался извлечь из своих действий какую-либо материальную пользу.

Правоохранительныеорганы США, добивавшиеся выдачи Маккиннона, обвиняли его в причиненииматериального ущерба в размере 800 тысяч долларов. По совокупности обвинений,выдвинутых в адрес хакера в США, ему грозило до 60 лет тюрьмы.

В 2004 году ГариМаккиннон был арестован британскими правоохранительными органами по запросуСША. Рассмотрение запроса на экстрадицию хакера заняло около восьми лет, за этовремя британские правоохранительные органы несколько раз меняли свое решение поделу Маккиннона.

В октябре 2012года глава МВД Великобритании Тереза Мэй поставила точку в тяжбе, заявив, чтохакер не будет выдан США. По словам Мэй, существует большая вероятность того,что Маккиннон, у которого было обнаружено расстройство психики, покончит ссобой в случае экстрадиции.

Напомним, летом минувшего года Министерство обороны Австралии потеряло все свои подробные наблюдения за непознанными летающими объектами, появлявшимися в небе над страной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK