Кот с двумя мордами попал в Книгу рекордов Гиннесса

Кот с двумя мордами попал в Книгу рекордов Гиннесса
telegram.com

ХозяйкойФрэнка и Луи является жительница штата Массачусетс по имени Марти (онапопросила не упоминать ее фамилию в прессе, чтобы ее любопытныесоотечественники не устроили паломничество к ее дому). Она рассказала газетеWorcester Telegram and Gazette, что взяла кота-рекордсмена в 1999 году, когдаработала ветеринарной медсестрой в одной из клиник для животных.

По словам Марти, двухмордого котенкапринесли в ветеринарный центр, чтобы усыпить. Однако медсестра настояла на том,чтобы взять заботу о коте на себя. Обычно животные с подобными отклонениямиживут от одного до четырех дней после рождения, но Фрэнк и Луи сумел окрепнутьи вырасти во вполне здорового кота.

У Фрэнкаи Луи два рта, два носа и два функционирующих глаза (третий, находящий всередине морды, не видит). У необычного животного один мозг, и поэтому обе егоморды реагируют на происходящее вокруг синхронно. Когда кот ест, он используетдля этого правую сторону головы, на которой находится морда Фрэнка. Нос Луи вовремя приема пищи Фрэнком шевелится.

Фрэнк иЛуи родился с пороком развития под названием дипрозоп. Это отклонениехарактеризуется наличием двух лиц (в случае с животным - морд) на одной голове.

Хозяйкакота отметила, что порок развития никак не мешает ее питомцу. Фрэнк и Луи живетв доме Марти в большой компании других ее любимцев: псом, другим котом ипопугаями. По характеру Фрэнк и Луи больше похож на собаку, подчеркнула егохозяйка. Он любит гулять на поводке и кататься в машине.

Как заявила агентству Reutersпредставительница Книги рекордов, жизнеописание необычного кота будет включенов очередной выпуск издания, фиксирующегося всевозможные достижения.

Напомним, 15 сентября, на прилавки всего мира попало издание Книги рекордов Гиннесса за 2012 год,  одним из рекордсменов которой стал британский домашний кот Смоки, который  мурлычет громче всех в мире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK