В Германии из-за застрявшего в рельсе енота изменили расписание поездов

В Германии из-за застрявшего в рельсе енота изменили расписание поездов
Reuters

Инцидент произошел в минувшее воскресение, 16 октября. Как енот попал впути, неизвестно. Операция по освобождению животного из стрелки заняла примернополтора часа. Все это время поезда по участку дороги, где находился енот, неходили. Три поезда были остановлены на полпути, а еще пять поездов былиперенаправлены на другие участки дороги.

Общее время задержки всех восьми поездов составило 270минут. При этом представители транспортной компании, обслуживающей железнуюдорогу, не сообщили, какое количество пассажиров находились в задержанныхпоездах.

Каково было состояние енота после освобождения, неуточняется.

Около года назад на вокзале немецкого города Киль былапроведена операция по оказанию помощи семейству уток, вышедшему нажелезнодорожные пути. На поимку утки и утят ушло примерно два часа, в течениекоторых движение поездов было прервано.

Напомним, в начале июня сообщалось, что в  Северном Китае гусеницы остановили поезд.Полчища насекомых, сплошной массой пересекавших железнодорожное полотно вавтономном районе Внутренняя Монголия, вынудили сначала замедлить ход, а затеми остановиться на три часа товарный поезд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK