Крупнейшую IT-выставку Европы открыл Шварценеггер

Крупнейшую IT-выставку Европы открыл Шварценеггер
АР

Штат Калифорния стал официальным партнером выставки CeBIT в 2009 году, сообщает AFP.  Калифорнию представляют около 50 компаний, большинство из которых находятся в Кремниевой долине.

Согласно сообщению агентства, главными темами CeBIT 2009 стали развитие интернета и "зеленые" технологии. Кроме того, на выставке будут обсуждаться такие темы, как IT в здравоохранении, информационная безопасность, развитие мобильного рынка. Год назад главной темой CeBIT была экологичность технологий.

В прошлом году CeBIT открывал глава Microsoft Стив Балмер.

Однако аналитики отметили, что в этом году количество участников крупнейшей в Европе IT-выставки сократилось более чем на четверть - до 4300 компаний. В 2008 же году в CeBIT участвовали 5845 предприятий. По словам организаторов выставки, большинство компаний, отказавшихся от участия в CeBIT 2009, находятся в Китае, Южной Корее и на Тайване. Многие из них вынуждены были закрыться из-за экономического кризиса.

***

Выставка CeBIT проводится с 1970 года и традиционно проводится в Ганновере. В 2009 году она проходит с третьего по восьмое марта. Площадь выставки составляет 200 тысяч квадратных метров.

Напомним, с 16 по 19 февраля в Барселоне проходил Всемирный мобильный конгресс - самая значимая выставка в мире мобильной связи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK