Сайт Ватикана станет доступным на китайском языке

Сайт Ватикана станет доступным на китайском языке
Скриншот страницы сайта Ватикана
Раздел сайта Ватикана на китайском языке должен появиться в четверг 19 марта, сообщает Reuters.

В настоящее время онлайн-представительство Ватикана доступно на семи языках - на английском, французском, португальском, испанском, немецком, итальянском и латыни. Как сообщили разработчики сайта, содержание китайского раздела будет изложено как традиционными, так и упрощенными иероглифами.

В Китае проживает от 8 до 12 миллионов католиков.

На данный момент, в Китае проживает от 8 до 12 миллионов католиков. Однако эксперты опасаются, что власти Китая заблокируют сайт Ватикана после появления раздела на китайском языке, так как правительство Поднебесной не признает власть папы Римского и принуждает местных католиков вступать в государственную католическую организацию.

Как отмечают представители религиозного новостного агентства Asia News, специализирующиеся на Китае, китайские власти не будут блокировать сайт Ватикана, если на нем не появятся сообщения антиправительственного характера. Ранее в Китае из-за критики правительства неоднократно блокировались различные онлайновые ресурсы. Среди них YouTube, BBC, газета The New York Times и другие.

Напомним, 12 марта, в Международный день против цензуры в интернете, правозащитная организация Репортеры без границ опубликовала ежегодный список "врагов интернета". В него вошли 12 стран: Бирма, Вьетнам, Египет, Иран, Китай, Куба, Саудовская Аравия, Северная Корея, Сирия, Тунис, Туркмения и Узбекистан.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK