Разработана первая в мире читалка электронных книг c цветным экраном

Разработана первая в мире читалка электронных книг c цветным экраном
engadget.com
Устройство под названием Flepia впервые было анонсировано в 2008 году, сообщается в пресс-релизе Fujitsu.

Максимальное количество цветов, отображаемых дисплеем Flepia, - 260 тысяч. Он выполнен из электронной бумаги. Минимальноевремя обновления изображения на экране Flepia - 1,8 секунды,максимальное - восемь секунд, сообщили в Fujitsu. По данным разработчиков, диагональ экрана Flepia составляет восемь дюймов, его разрешение -1024х768 пикселей. Размеры устройства - 158х240х12,5миллиметра, вес - 385 граммов.

Для хранения книг владельцам Flepia компания предлагает использовать картупамяти формата SD объемом до четырех гигабайт - достаточно дляразмещения около пяти тысяч книг. Время же автономной работы Flepia -сорок часов. Для загрузки данных в Fujitsu Flepia можно использовать какпроводное соединение с компьютером, так и беспроводную связь, отмечают в компании.

Кроме того, вустройстве есть модули Wi-Fi и Bluetooth. В настоящее время Flepiaможно купить в Японии за 99750 иен, что составляет около тысячидолларов, информируют представители Fujitsu. Однако дата начала продаж Flepia в других регионах не сообщается.

В настоящее время устройства для чтения электронных книг наоснове электронной бумаги выпускают несколько компаний, в том числеSony и Amazon. Однако ни у одной из такихчиталок электронных книг не было цветного экрана.

Напомним, в прошлом месяце гонконгская компания TechnoSource представила на Международной ярмарке игрушек в Нью-Йорке первыйполностью электронный, чувствительный к прикосновениям кубик Рубика –Rubik's TouchCube.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK