Microsoft проведет в Киеве финал национального этапа Imagine Cup 2009

Microsoft проведет в Киеве финал национального этапа Imagine Cup 2009
Скриншот главной страницы сайта Imagine Cup 2009
 Об этом  сообщили в пресс-службе Майкрософт Украина.

"Студентыи старшеклассники будут состязаться за право представить Украину намировом финале конкурса информационных технологий Microsoft Imagine Cup2009", - отметили в украинском представительстве компании.
Конкурс программных проектов – основная категория Imagine Cup - проходит в Украине уже пятый раз.

В соревновании примут участие 10 команд из 7 городовУкраины. Команда-победитель национального турнира отправится навсемирный финал летом этого года в Каир, где встретятся победителирегиональных туров Microsoft Imagine Cup 2009 со всего мира. Победителянационального этапа в этом году определит жюри, в состав котороговходят представители ведущих украинских ИТ-компаний и профессиональныеразработчики программного обеспечения, говорится в сообщении.

Украинские команды уже дважды– в 2007 и 2008 году – занимали призовые места во всемирном финалеImagine Cup. По словам организаторов, главная темаконкурса в этом году – "Представьте мир, в котором технологии позволяютрешить наиболее трудные проблемы современности".

"Соревнуясь скомандами из разных стран со всего мира, студенты не только испытываютсвои творческие силы и проверяют новые идеи, но и создают программныепродукты, способные изменить наш мир к лучшему", - отмечают в Майкрософт Украина.

Кроме того, тема конкурса основана на Целях развития тысячелетия –программном документе ООН, в котором организация определила основныепроблемы человечества, которые необходимо решить до 2015 года: голод,детская смертность, общедоступное начальное образование, а также ещепять глобальных идей, говорится в сообщении.

***
По данным агенства, в 2008 году в конкурсе приняло участие более 210000 студентов из 100 стран мира. В 2009 году, наряду с использованием традиционных дляконкурса Imagine Cup программных технологий .NET Framework, VisualStudio, ASP .NET и SQL Server, участникам будут доступны такиепрограммные продукты, как Microsoft MultiPoint, Mesh Services, LiveFramework, SMS Server Toolkit, Windows Mobile, Windows Embedded CE 6.0,PopFly Block, Photosynth, а также приложения для параллельныхвычислений.

Между тем, ранее NASA и Google объявили о создании Университета сингулярности - Singularity University, который будет готовить специалистов для решения глобальных проблем, скоторыми в настоящее время сталкивается человечество.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK